Состоялась презентация книги “Саха төрүт өйүн – санаатын чинчийээччи, учуонай Андрей Андреевич Саввин”

Вышла в свет книга посвящённая 120-летию со дня рождения известного исследователя якутской культуры, этнографа, фольклориста, историка, первого директора Чурапчинского музея Андрея Андреевича Саввина. Составители книги сотрудники Чурапчинского музея истории и этнографии им.А.А.Саввина М.Е.Филиппова и В.Д.Попова.
В книгу вошли публикуемые впервые малоизвестные и архивные материалы ученого в неизмененном виде. Материалы экспедиций А.А. Саввина стали «золотым фондом» духовного наследия народа саха. Исследователь описывал культуру якутов с разных позиций, включая этнографический, культурологический, лингвистический аспекты. Его работы, оставшиеся за рамками большой науки, представляют сегодня непреходящую ценность.
Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей, этнографией, фольклором и краеведением.